Беременность оказалась нужна мужчине, а не женщине.

Феминистка из Сызрани отказывается рожать по требованию мужа. Об этом в сообществе «мамочек» в социальной сети рассказала подруга феминистки – Вероника. Не раскрывая имен, она описала коллизию, которая разрушает важные для общества отношения к беременности и семье.

– Моя подруга планировала с мужем появление на свет одного ребенка. Но когда родился сын, муж будто свихнулся. Малыша обожает, вместе играют в игрушки. Муж говорит, что и подумать не мог, какое это счастье – дети! И теперь он хочет еще как минимум двоих, – рассказала Вероника.

При этом жена тоже любит детей, но считает, что ее делают «родильной машиной». Под давлением мужа она забеременела второй раз, но не хочет стать многодетной мамой. Ее феминистские взгляды противоречат домостроевским убеждениям мужа. Она предлагает ему выйти в декрет, но муж к этому не готов.

– Жена хочет делать карьеру и рассказывает про гендерное неравенство в России. У них семья среднего достатка, а с детьми уровень жизни упадет, – полагает Вероника.

Отметим, что 64% женщин, выбирая между ранним браком и успешной карьерой, предпочли бы работу. Это следует из данных проведенного опроса аналитическим центром «Альфа Страхование. Медицина». В нем приняли участие сотрудницы 100 российских компаний в возрасте от 22 до 35 лет.

Фото pixabay.com