Жалоб от родителей не поступало.

Обучающиеся Западного образовательного округа сдали единый государственный экзамен по математике профильного уровня. ЕГЭ прошел в штатном режиме. В понедельник, 7 июня, выпускники общеобразовательных школ сдавали ЕГЭ по математике (профильный уровень).

Всего в экзамене участвовало 560 выпускников школ Западного образовательного округа, из них 428 человек из Сызрани, 46 - из Октябрьска, 28 - из Сызранского района, 38 - из Шигонского района. Также ЕГЭ по математике (профильный уровень) сдавали 14 обучающихся учреждений среднего профессионального образования и 6 выпускников прошлых лет. Об этом сообщает Западное управление министерства образования и науки Самарской области.

Экзамен проходил на базе лицея Сызрани, средних школ № 2, 4, 19 Сызрани и школы в селе Усолье Шигонского района.

Отметим, что министр образования Самарской области Виктор Акопьян отмечает, что все больше одиннадцатиклассников выбирают для себя технические специальности. А хороший результат на ЕГЭ по профильной математике может стать для таких выпускников пропуском в выбранные вузы, поэтому наблюдается ежегодный прирост сдающих госэкзамен по этому предмету.

фото: КТВ-ЛУЧ