В видеозарисовку вошло попурри на песни военных лет «Песенка фронтового шофера» и «Эх, Андрюша»

Известная сызранская аккордеонистка Мария Селезнева снялась в клипе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Клип был снят в рамках проекта «Бессмертные песни войны», организованном Центром музыкального искусства и культуры города Сызрани.

Мария Селезнева в видеозарисовке исполнила попурри на песни военных лет «Песенка фронтового шофера» и «Эх, Андрюша». Видео выполнено в черно-белых цветах и сопровождается историческими фотографиями времен Великой Отечественной войны.

- Многие песни о Великой Отечественной войне стали «своими» для тех или иных родов войск. Артиллеристы особенно любят «Катюшу». Танкисты охотно поют «На поле танки грохотали». Лётчики чтят композицию «Туман, туман». Пехотинцам близка «Эх, дороги». У военных водителей тоже есть профессиональная песня, которая так и называется – «Песенка фронтового шофёра», которая повествует о суровых и очень опасных буднях водителей периода Великой Отечественной, но она поднимает настроение и вселяет оптимизм. Наверняка это одна из причин, по которым её так полюбил народ, одержавший Победу над фашистами, - рассказывают организаторы проекта.

Напомним, что впервые Мария Селезнева исполнила это произведение во время самоизоляции. Таким образом аккордеонистка решила поднять настроение горожанам во время карантина, а также поддержала всероссийскую акцию «Песни Победы». Теперь же задумка Марии воплотилась в полноценное ретро-видео.

Уроженка Сызрани Мария Селезнева известна в России и за рубежом благодаря своему таланту виртуозной игры на аккордеоне. Она начала заниматься с инструментом с шести лет в местной музыкальной школе №3.