Участниками ДТП стали водители сразу четырех транспортных средств.

ДТП случилось во второму часу ночи 12 августа на 194 км федеральной трассы «Сызрань-Волгоград». Кроссовер Toyota RAV 4 из города Вугулька Республики Татарстан врезался в мини-грузовик Hyundai из Волгограда.

- По предварительным данным, 57-летний водитель внедорожника возвращался с юга домой и уснул за рулем. Он выехал на встречную полосу, ударился в бок грузовика и спровоцировал еще несколько столкновений, - сообщает портал «Вольск.ру» со ссылкой на информированный источник. В итоге грузовик протаранил Nissan Qashqai+2 из Югры, в них же врезалась 53-летняя автоледи на седане Hyundai Accent из Пермского края.

В результате массовой аварии травмы получили пять человек. Людей из покореженного внедорожника Qashqai с помощью специнструмента помогли извлекать сотрудники областной службы спасения.

Автомобили «Скорой помощи» доставили в районную больницу троих взрослых и двоих несовершеннолетних. Больше всего пострадавших зафиксировано в кроссовере Nissan их Ханты-Мансийского округа. 40-летний водитель получил ушиб грудной клетки. Травмы головы и ушиб головного мозга зафиксировали у его 40-летней супруги, находившейся на переднем сиденье. У их шестилетней дочери диагностировали перелом правого предплечья, а у 17-летнего сына - ушибы и ссадины. Госпитализация понадобилась только женщине, остальным назначено амбулаторное лечение.

Водитель грузовика 1979 года рождения сломал ногу и находится на лечении в стационаре. Предполагаемый виновник массового ДТП при этом не пострадал. В настоящее время сотрудники дорожной полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.