В полиции сообщили о росте числа афер с мобильной связью.

В Сызрани возросло количество преступлений, совершенных с помощью мобильной связи. Как рассказали КТВ-ЛУЧ в полиции, ежедневно правоохранители полиции получают по три-четыре сообщения о действиях мошенников. Нанесенный ущерб - от 8 тысяч до миллиона рублей.

К примеру, 8 июля жертвой мошенников стала 68-летняя местная жительница, попав на классическую схему развода. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее карты мошенники пытаются списать деньги, и уговорил пенсионерку произвести несложные действия с телефоном. После этого у женщины со счета пропало 14 тысяч рублей.

Потерпевшая даже не предполагала, что разговаривала с мошенником. Мужчина говорил убедительно, а речь была правильной и грамотной.

- В случае получения входящего звонка необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости. Следует позвонить в банк по указанному на карте, либо в договоре телефону, посетить ближайшее отделение банка. Помните, что настоящие банковские работники не будут требовать назвать персональные данные и данные банковской карты, - напоминают полицейские.

Если вы все же стали жертвой мошенников, то немедленно сообщите о данном факте в полицию по телефону дежурной части: 8 (8464) 33-38-66