Наиболее заметные события за последние 24 часа без политики и ЧП.

Список получателей ежемесячных пособий расширен

В Минтруда РФ заявили, что с 1 апреля выплаты впервые будут получать опекуны приемных детей в возрасте от 3 до 7 лет. Размер пособия будут рассчитывать, исходя из среднедушевого дохода семьи. Ранее опекун с доходом в 20 тыс. руб. не мог претендовать на пособие, но при этом, среднедушевой расклад был меньше прожиточного минимума.

Изобретен новый способ обмана клиентов банков.

Теперь мошенники под видом сотрудников кредитных организаций предлагают оформить вклад под высокий процент и присылают ссылку на фейковую страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль. Эти данные аферисты используют для получения доступа к счету. Эксперты предупреждают, что клиенты могут не увидеть ничего подозрительного в заманчивом предложении и попасться на уловку.

Врачи заявили о смертельной опасности чая.

Как установили исследователи, регулярное употребление горячего напитка, температура которого выше 65 градусов, приводит к развитию онкологии пищевода. Такие выводы сделаны после наблюдения за 500 тысячами испытуемыми в течение нескольких лет.

Коронавирус.

В Самарской области за сутки зафиксировано девять летальных исходов среди пациентов с коронавирусом, а за все время инфекция забрала жизни 1 135 человек. Кроме того, 4 апреля в регионе выявлено 200 новых случаев инфекции. С начала пандемии заболели 56 533 жителя губернии.

В России за сутки выявлено 8 817 пациентов с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 4 580 894. За 24 часа скончались 357 человек. Общее число летальных исходов увеличилось до 100 374.

фото: pixabay