Евгений Ткачук попал в «черный список» за съемки в Крыму.

Известного российского актера Евгения Ткачука внесли в «черный список» скандально известного украинского сайта «Миротворецъ». По версии авторов портала, артист незаконно пересекал границу.

Теперь Ткачуку запрещен въезд на Украину. Черную метку актер получил и за съемки в Крыму. Речь идет о фильме Сергея Урсуляка «Одесский пароход» по мотивам произведений Михаила Жванецкого. Также после этих съемок въезд на Украину запрещен Сергею Маковецкому и Сергею Урсуляку.

Между тем, в списках лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, оказались и умершие российские деятели культуры. Украина расценивает как угрозу нацбезопасности ушедших из жизни певца Иосифа Кобзона, кинорежиссера Бориса Грачевского, актрису Элину Быстрицкую, актеров Валентина Гафта, Станислава Говорухина, Бориса Клюева, Василия Ланового, Владимира Меньшова и Олега Табакова.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в «черный список» украинского сайта попал Герой России, пилот Дамир Юсупов. Его обвинили в «сознательном нарушении государственной границы Украины».

фото: Instagram Евгения Ткачука