После этого адвокаты чиновника обратились в суд, чтобы с их клиента сняли запрет на работу в органах местного самоуправления.

Суд вынес приговор и сразу же снял судимость с бывшего руководителя села Усинское Николая Логинова. Речь идет об уголовном деле по статье 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, в 2009 году он незаконно выдал выписку из похозяйственной книги гражданке Романовой, удостоверив ее право на земельный участок в поселке Лесная Поляна.

В сентябре 2018 года экс-глава Усинского был осужден к полутора годам условно с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности представителя власти в органах местного самоуправления сроком на два года. Однако, как пишет «Самарское обозрение», фигурант тут же был амнистирован, а судимость с него была снята.

Однако у Логинова осталось дополнительное наказание в виде запрета на работу в органах местного самоуправления. Впрочем, его адвокаты обратились в областной суд, который в конце октября 2018 года снял с их клиента и эту санкцию.