Он считает, что пришла пора не только словом, но и делом помочь своей стране.

Певец Денис Майданов заявил о решении стать депутатом Государственной думы РФ. Музыкант отметил, что собирается развивать молодежную политику, заниматься патриотической деятельностью, ликвидировать разрыв поколений и воспитывать молодежь на важных ценностях.

- Пришла пора не только словом, но и делом помочь своей стране. На моих концертах многие родители подходят и говорят, что на моих песнях воспитывают детей, это для меня знак доверия, - цитирует РИА Новости слова Майданова.

Денис Майданов родился в Саратовской области и до 1999 года жил в городе Балаково, после чего ему пришлось поработать на нефтеперерабатывающем заводе в Сызрани.

- Мама работала в конторе, которая называлась «Монтаж», и устроила меня туда. И я ездил монтажником, крутил гайки на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе. И учился там сварке, учился еще каким-то строительным профессиям, - рассказывал ранее Денис Майданов.

Певец отметил, что намерен баллотироваться от Одинцовского округа, в котором проживает.

- Я сам родитель двоих детей: дочери 12 лет, сыну - семь, и я заинтересован в том, чтобы их будущее было счастливым в нашей стране, чтобы они максимально развивались, как и миллионы других детей. Будущее наших детей, будущее нашей молодежи - наверное, одно из важнейших векторов, которые я хотел бы отрабатывать, - подчеркнул певец.

фото: Госдума РФ