Представители надзорного ведомства опубликовали сведения о доходах за 2020 год.

Согласно налоговым декларациям за прошлый год, экс-прокурор города Сызрани Вячеслав Бобровский занимает лидирующую позицию среди других городских руководителей структурных подразделений прокуратуры Самарской области. По имеющейся информации, его доход за 2020 год составил 5,2 миллиона рублей.Напомним, что Вячеслав Бобровский с 2016 года занимал должность прокурора Сызрани, позже возглавил прокуратуру Промышленного района Самары. В настоящее время он возглавляет прокуратуру города Тольятти.

— Вместе с супругой и маленьким ребенком он владеет долей в квартире площадью 64 квадратных метра. Во владении у жены прокурора Тольятти числится автомобиль Lada Granta, а ее доход составил 3,2 миллиона рублей, — говорится в ведомости.

Между тем, самым «бедным» прокурором региона является глава надзорного ведомства Ставропольского района Самарской области Роман Гирфанов. Его доход в 2020 году составил 3,6 миллиона рублей. Как ни странно, при наличии высокого заработка, список его имущества оказался более чем скромный. Так в сведениях о доходах указано, что Гирфанов владеет квартирой площадью 92,9 квадратных метра и гаражом.А законная супруга прокурора имеет в собственности только иномарку Nissan X-trail, а ее заработок составил 170 тысяч рублей.

Среди руководителей самым состоятельным оказался глава прокуратуры региона Сергей Берижицкий, который занял свой пост еще летом 2020 года. Так всего за один год ему удалось заработать больше 6 миллионов рублей. Доход его супруги оказался значительно скромнее — 451 тысяча рублей.

— В собственности у Сергея Берижицкого имеются два земельных участка — 1364 и 1000 квадратных метров и квартира площадью 661,7 квадрата. В непосредственном пользовании у самого главного прокурора также есть квартира площадью в 171,5 квадратных метра и автомобиль Toyota Land Cruiser, — сообщает 63.ru со ссылкой на документы.

фото: прокуратура Самарской области