История, достойная сценария к фильму ужасов, произошла на Урале. Там в одной из поликлиник был разоблачен лжеврач, в прошлом судимый за особо тяжкое убийство и долгое время лечившийся от шизофрении.

Житель Челябинска - 36-летний Борис Кондрашин - арестован на два месяца за то, что трудоустроился в местную поликлинику по поддельному диплому врача. Кроме того, в квартире у гражданина, помимо фальшивого документа об образовании, нашли наркотики.

Пресс-служба СУ СКР по Челябинской области сообщает: по версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый при трудоустройстве в лечебное учреждение на должность врача предоставил заведомо подложный диплом о получении высшего образования. Кроме этого, во время обыска в его квартире обнаружили крупную партию наркотиков.

К слову, 19 лет назад Борис Кондрашин жестоко расправился с одноклассником. 16-летний школьник заманил товарища в свою квартиру, убил его, расчленил тело и выпил кровь жертвы. После этого увлекавшийся оккультизмом Кондрашин оказался в психбольнице. Его более десяти лет лечили от шизофрении. Но из спецучреждения мужчину отпустили. Маньяк продолжил обычную жизнь и, как выяснилось, не так давно устроился доктором в поликлинику Ленинского района Челябинска, пишут СМИ.

Примечательно, что «экс-шизофреник» Кондрашин устроился в поликлинику психиатром. В больнице его встретила одноклассница. Она сообщила правоохранителям, что могла бы стать его следующей жертвой.

- Я проходила медкомиссию и увидела его. Когда он убил Илью в 2000 году, у него нашли список из десяти имен. Мое было вторым. При виде меня он истерично захохотал, а я чуть не потеряла сознание, — рассказала потрясенная гражданка.

Добавим, согласно другим данным, экс-маньяк в течение нескольких месяцев принимал пациентов в качестве обычного терапевта. И работал он «врачом» не в поликлинике, а в одной из больниц Челябинска.