Мужчину снова поймали пьяным за рулем.

Бывший юрисконсульт администрации Сызранского района и судья в отставке, который перед Новым годом попался за рулем с признаками опьянения, снова попался с аналогичными признаками.

В четверг журналист Ксения Штефан сообщила, что сегодня мужчину второй раз за последние две недели поймали пьяным за рулем в Самаре. По ее словам, освидетельствование на месте показало наличие паров спиртного. Кроме того, состояние опьянения установлено в больнице.

Известно, что мужчина до работы судьей семь лет был юрисконсультом в администрации Сызранского района. При этом, он до сих пор обладает особым статусом, который должен учитываться при рассмотрении вопроса о привлечении его к ответственности.

Как ранее заявил депутат Александр Хинштейн, ему не только не удастся избежать наказания, но также будет запущена процедура лишения его особого статуса - за совершение грубого дисциплинарного проступка. Напомним, 30 декабря 2021 года мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД. Он находился за рулем «Приоры» с признаками опьянения. После задержания водитель заявил, что является судьей и продемонстрировал соответствующие удостоверение.

фото: телеграм-канал Ксении Штефан