Дмитрий Емельянов стал самым успешным тренером лиги в рейтинге портала Transfermarkt.

Бывший тренер по физподготовке футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Емельянов возглавил рейтинг самых успешных тренеров ПФЛ «Урал-Поволжье» сезона 2019/20. Напомним, тольяттинский «Акрон», главным тренером которого является Емельянов, стал победителем первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» и завоевал право в следующем сезоне заявиться в Футбольную национальную лигу.

Команда Дмитрия Емельянова в прошедшем сезоне набрала в 17 сыгранных матчах 38 очков, это в среднем 2,24 очка за матч. С такими показателями Емельянов стал лидером рейтинга успешных тренеров портала transfermarkt.ru, обойдя своих коллег Михаила Сальникова (ФК «Челябинск») и Юрия Матвеева («Урал-2»).

«Абсолютно заслуженно! Дмитрий Владимирович отличный тренер! Так команду подготовил!», «Что мне понравилось для такого уровня команды это: хороший контроль мяча, зажимают соперника к воротам, когда это необходимо, уверенная игра на своём поле против сильных команд», - такие комментарии оставили болельщики на официальной странице ФК «Акрон».

Напомним, что в качестве тренера ФК «Сызрань-2003» по физподготовке Дмитрий Емельянов работал во второй части сезона 2015/2016 годов. Тольяттинский «Акрон» специалист возглавил в 2019 году и в первый же сезон вывел клуб в ФНЛ.

фото: transfermarktofficial