Воронежский клуб впервые за долгое время вернулся в Российскую Премьер-лигу.

Экс-защитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Сергей Божин подписал контракт с «Факелом». Об этом сообщает официальный телеграм-канал воронежского клуба. Ранее Божин уже выступал за «Факел» в сезоне-2018/2019. «С возвращением в «Факел», Сергей!», - говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Напомним, что около месяца назад у 27-летнего защитника закончился контракт с самарскими «Крыльями Советов» и он рассматривал варианты продолжения карьеры. Таким образом, его выбор пал на «Факел», который после долгого перерыва вернулся в Росийскую Премьер-лигу.

В минувшем сезоне Сергей Божин провел за самарские «Крылья Советов» пять матчей в РПЛ и один - в кубке России. «Крылья» завершили прошедший чемпионат РПЛ на 8 месте. В свою очередь, «Факел» занял второе место в ФНЛ, получив путевку в главный дивизион российского футбола. Первый матч в Российской Премьер-лиге «Факел» сыграет 17 июля в гостях с ФК «Краснодар».

Напомним, в карьере Божина, помимо «Крыльев Советов» и «Факела» были тольяттинская «Лада», московское «Торпедо» и «Сызрань-2003». В сызранский клуб Сергей Божин пришел в начале 2018 года и отыграл за него вторую часть сезона 17/18. В официальных матчах за «Сызрань-2003» защитник выходил на поле восемь раз и успел отметиться двумя голами.

фото: архив ФК «Сызрань-2003»