Новый сезон Вячеслав Шишкин проведет в футбольном клубе «Волна» из Ковернино.

Бывший защитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Вячеслав Шишкин (на фото – слева) накануне заключил контракт с командой «Волна» из поселка Ковернино Нижегородской области. Этот клуб в новом сезоне впервые в своей истории выступит в первенстве ПФЛ.

Отметим, что Вячеслав Шишкин уже выступал за «Волну» в прошлом сезоне на любительском уровне. В 2019 году в третьем дивизионе Шишкин принял участие в 21 матче команды из Нижегородской области. При этом в 20 матчах Вячеслав выходил на поле в стартовом составе, сообщает пресс-служба «Волны».

За «Сызрань-2003» Вячеслав Шишкин выступал в сезоне-2016/2017 первенства ПФЛ. Тогда он сыграл за нашу команду 10 матчей и отметился одним голом. По окончании того сезона Шишкиным интересовалась «Сибирь», клуб из его родного Новосибирска. Однако, в итоге он в том межсезонье перешел в саратовский «Сокол».

- Вячеслав обладает сибирским характером, неуступчив и харизматичен. Незаменим как в оборонительных действиях, так и при организации фланговых атак. Одним словом, наш человек! От всей души поздравляем Вячеслава с подписанием контракта! Новых успехов в составе «Волны» и без травм! – говорится в сообщении пресс-службы ФК «Волна».

Напомним, бронзовый призер первенства МФС «Приволжье» 2019 года, футбольный клуб «Волна» в середине июля успешно прошел процедуру лицензирования для участия в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги. ФК «Волна» стал пока единственной командой, кто шагнул в «профи» из МФС «Приволжье», где сейчас выступает «Сызрань-2003».


На фото: Вячеслав Шишкин, главный тренер «Волны» Владимир Силованов и президент клуба Алексей Козырев.

Фото - Футбольный клуб "Волна" (Нижегородская область)