В городе продолжается работа по благоустройству городских территорий.

В комитете ЖКХ Сызрани сообщили, что в текущем году в рамках ремонту подлежат 9 дворовых территорий – на сегодняшний день по трем из них работы уже завершены, на остальных шести продолжаются. Коммунальщики выложили в сеть фото двора, где в настоящее время ведется благоустройство: улицы Ленинградская,4, Карпинского,43,45 и улица Рудная,3.

- Два дня назад подрядная организация приступила к капитальному ремонту внутридворовых проездов в рамках подпрограммы. В настоящий момент ведутся подготовительные работы под установку нового бортового камня и по разработке грунта. Выполнено около 5% от запланированного объема работ. Выполнена установка детской и спортивной площадок, устройство подходов к ним, установлены ограждения, урны и лавочки у подъездов, - рассказали в комитете.


Добавим, что благоустройство продолжается в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014–2025 годы)» и Федерального Проекта «Формирование комфортной городской среды».




фото: КЖКХ Сызрани