От чего зависит ценовая политика агрегаторов.

Агрегаторы такси определяют ценовую политику в зависимости от времени года, времени суток, погодных условий и пробок на дорогах. Во время снегопада и гололеда, стоимость поездок может резко возрасти - порой троекратно.

- Снегопад, гололед, пробки - со стороны агрегатора начинается рост цен. Если же динамического спроса нет, цена настолько низко подает, что становится ниже рентабельности использования автомобиля, и водитель начинает работать в убыток, - рассказал в беседе с URA.RU председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов.

По его словам, рост стоимости поездок в такси в обычные дни, когда нет каких-либо природных аномалий, чаще всего связан с высоким спросом со стороны пассажиров.

- У них цена зависит только от спроса. Они подкидывают цену на 20-30 процентов, если спрос увеличивается и время в пути увеличивается в разы, - уточнил собеседник.

При этом, как утверждает эксперт, рост стоимости услуг в определенных ситуациях практически не отражается на зарплате сотрудников такси.

фото: pixabay