Продолжаются работы по строительству мостового перехода через Волгу, мост готов уже на четверть.

Работы на строительстве крупнейшего объекта в районе села Климовка Шигонского района идут полным ходом. Как сообщает tlt.ru, мост готов на четверть. На объекте готовятся к надвижке первого пролета со стороны cела Климовка. К строительству привлечено 718 специалистов, 123 единицы спецтехники и 45 единиц плавсредств.

Издание сообщает, что проведена сборка аванбека и надвижка аванбека на вспомогательную опору. Полностью подготовлены по две крайних опоры на обоих берегах. В настоящее время продолжаются работы по по сборке пролетных строений моста.

Кроме того, идут земляные работы на строительстве автотрассы протяженностью около 100 км. Подготовлено более 70% площади, отведенной под магистраль, на 40 % устроена насыпь земляного полотна и строители частично приступили к устройству нижних слоев основания дороги. Начата забивка свай на искусственных участках.

Также земляные работы организованы на транспортной развязке при пересечении с автодорогой «Тольятти-Ягодное». Установлено более половины свай под опоры путепроводов – 467 штук. Здесь работает почти пятьсот человек и 259 единиц спецтехники.

фото: правительство Самарской области