Метеозависимые люди в эти дни будут испытывать недомогание.

В августе ученые прогнозируют несколько магнитных бурь, две из которых будут особо мощными.

Так, 10 августа магнитная буря будет средней по своей интенсивности, однако у людей в это время возможны перепады артериального давления. В дневное время медики не рекомендуют находиться на солнце в дневное время.

Более слабой будет магнитная буря 13 и 14 августа она может стать причиной головокружений, головных болей и мигреней у метеочувствительных людей.

Более сильной станет магнитная буря 21-22 августа. В это время возможны такие симптомы, как мигрень, тахикардия, боль в суставах, скачки настроения и проблемы со сном. Жизненно необходимо в эти дни соблюдать питьевой режим, а также, по возможности, давать своему организму полноценный отдых.

Завершит череду метеоударов этого лета 29 августа мощная магнитная буря силой 4 балла. Сильнее всего она окажет влияние на людей, страдающих сердечно-сосудистыми или психическими заболеваниями. Во время магнитных бурь у людей могут возникать головные боли, вероятны нарушения сна, обострение хронических заболеваний, упадок сил, сообщает vesiskitim.ru.

В качестве профилактических мер от магнитных бурь специалисты советуют, в первую очередь, делать зарядку по утрам. Даже несколько простых упражнений снизят стресс и улучшат кровообращение. Еще один способ профилактики - контрастный душ по утрам, по 10-15 секунд холодный и горячий напор. Он поможет легче проснуться. Вечером лучше заснуть поможет расслабляющая ванна. Также полезно употреблять легкую нежирную пищу и травяные чаи.

Фото: pixabay