Расходы на лечение можно возместить.

Каждый год с приходом холодов людей подстерегает серьезная опасность, которой является гололед. Прохожие порой подворачивают и ломают руки и ноги. Иногда доходит до сотрясений и даже до более серьезных травм.

Эксперты Ульяновского регионального отделения ассоциации юристов России и Государственного юрбюро напоминают, что, если человек упал из-за наледи на тротуаре и получил серьезную травму, расходы на лечение можно возместить.

Специалисты приводят несколько конкретных случаев. К примеру, мужчина смог получить от своей управляющей компании 150 тысяч рублей, когда упал во дворе своего дома, поскользнувшись на тротуаре, который вовремя не очистили от снега. Он получил перелом лодыжки и вывих стопы. Ему пришлось перенести несколько сложных операций. Еще одна женщина также поскользнулась на тротуаре и сломала ногу. Власти также выплатили пострадавшей денежную компенсацию, сообщает «Ульяновск онлайн».

- Чтобы получить компенсацию за гололедную травму, прежде всего, необходимо зафиксировать место и время падения и получения увечья. Лучший вариант - сфотографировать или снять на видео это место так, чтобы был виден адрес. Далее ехать за помощью в травмпункт, - пояснили эксперты.

Юристы также говорят, что важно, чтобы врач записал информацию о месте и времени получения травмы. При этом желательно сохранить все документы - справки, рецепты и чеки, которые так или иначе связаны с лечением.

Фото: pixabay