О цветах, о грабителе в женском платье и о русской народной свадьбе рассказал в видеосюжете известный путешественник на протезах.

Группа сызранцев с особенными возможностями здоровья из организации инвалидов «Сила воли» посетила 18-й Межрегиональный фестиваль славянской культуры. Он проходил в Радищевском районе Ульяновской области - район граничит с Самарской областью. Одним из многочисленных участников фестиваля стал Дмитрий Кондрашин и еще 15 сызранцев.

Дмитрий Кондрашин известен землякам своей силой духа. В юности он лишился ног после падения с поезда, но с помощью врачей получил уникальные протезы и занялся эктремальными путешествиями на автомобиле по бездорожью и в горы. Дмитрий получил высшее образование, женился и сделал карьеру в банке.

И вот в минувшие выходные сызранцы из «Силы воли» на автобусе добрались до поляны цветущих пионов, вокруг которых сконцентрировались достопримечательности и концертные площадки.

– Нам всем очень понравился фестиваль. Многие участники были в национальных костюмах. Даже прошла свадьба настоящая в русских традициях. Я не любитель фольклора, но, очутившись там, понял, что мне очень понравились национальные песни, обряды и повсюду была атмосфера народных гуляний, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Кондрашин.

Все происходящее сызранец снял на видео и остроумно прокомментировал. Репортаж интересен умением Дмитрия обаять своего собеседника, заметить любопытные особенности окружающей природы и рассказать легенды либо исторические факты - в частности, о разбойнике, который жил в этих местах и грабил путников, переодеваясь в женское платье, и другие истории.