Грызун был невозмутим и спокойно делал свое дело.

Мышь сидела на рынке у прилавка, рядом с мясом. Она ела и тут же справляла свои естественные потребности. Такую историю рассказала жительница Сызрани. По ее словам, она стала свидетелем подобного на одном из местных рынков, когда отправилась туда за куриными крыльями.

- Пока я накладывала крылья из коробки себе в пакет, в соседней коробке спокойно сидела мышь, ела бедра куриные и тут же гадила. После моего замечания продавцу я была послана ..., - рассказывает жительница Сызрани в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Девушка уточняет, что крылья в тот раз она покупать не стала, а заодно предупредила знакомых, чтобы обходили стороной этот прилавок.

- Эта мышь - штатный сотрудник, который проверяет качество товара, чтоб люди не отравились, - не без юмора написали пользователи, узнав об этом.

По словам девушки, произошла эта история несколько месяцев назад, но вспомнила ее сызранка не просто так, а по случаю. Об этом девушка написала под постом о том, что одну из покупательниц не устроило качество куриных спинок, купленных на рынке.

Отметим, что по всем вопросам о качестве товара и нарушениях правил торговли горожане могут обращаться в Роспотребрнадзор или управление по потребительскому рынку.

Фото: unsplash.com