Водители тратят вдвое больше времени, чтобы добраться из точки А в точку Б.

Сызрань автомобильная замедлилась после небольшого снегопада. Водители сообщают о сложностях проезда по городским дорогам и возникновении локальных заторов. Все потому, что коммунальные службы пока не успели очистить все магистрали.

Напряженная дорожная обстановка складывается на кольцевых развязках. В частности в районе поселка Западный, у монастыря и на юго-западе города. Особенно тяжелая обстановка и медленный трафик наблюдается в центре города. Эти данные подтверждает сервис «Яндекс.Карты».

О затор сообщают водители около обувной фабрики, на улицах Интернациональной, Чапаева, а также на пересечении улиц Ф. Энгельса со Смирницкой.

- Мне нужно было добраться с Западного до центра - ехал минут 20 вместо обычных 10, - делится один из автомобилистов. По его словам, скорость автомобильного трафика в среднем составляет 30-40 километров в час.

Впрочем, водителей и дорожные службы ожидает еще большее испытание. По данным синоптиков, в ближайшие сутки местами в регионе пойдет сильный снег. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

фото: pixabay