Сегодня состоялось последнее 69-е пленарное заседание Самарской губернской думы VI созыва.

На последнем заседании областного парламента парламентарии приняли сразу в двух чтениях законопроект по сокращению налога для малого бизнеса. По прогнозам экспертов эта мера затронет 80 тысяч предпринимателей Самарской области.

На пленарном заседании губернской думы присутствовал Дмитрий Азаров, который назвал «состав VI созыва одним из лучших в истории самарского парламентаризма». На заседании глава региона за значимый вклад в социально-экономическое развитие губернии наградил почётным знаком «За труд во благо земли Самарской» Сергея Мамедова, который представлял регион в Совете Федерации России.

Также благодарственными письмами губернатора Самарской области за активную законотворческую деятельность были поощрены спикер парламента Геннадий Котельников и депутаты Губернской думы VI созыва.

- Пятилетний период для всех нас оказался не самым простым - на работу парламента большое влияние оказала экономическая обстановка в стране, уход из жизни председателя думы Виктора Фёдоровича Сазонова, коронавирус и период самоизоляции. Однако народные избранники доказали, что умеют эффективно работать в самых сложных условиях, - заявила после заседания председатель Постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и информационной политики Елена Крылова.

Она напомнила, что депутаты областного парламента приняли 693 закона Самарской области, в том числе 75 «базовых» законов, устанавливающих новое правовое регулирование. Кроме того, областной парламент является одним из лидеров по эффективности работы среди законодательных органов власти других российских регионов. 9 инициатив, предложенных Самарской губернской думой, в итоге стали федеральными законами.

Отметим, что с мая 2009-го года Елена Крылова является директором крупнейшей региональной телевизионной компании ГТРК «Самара». В областном парламенте Елена Крылова стала инициатором ряда крупных проектов, в том числе и в Сызрани.


фото предоставлено КТВ-ЛУЧ