В Самарской области 20 мая прошла акция «День Волги».

В этот день в разных городах региона на уборку вышли тысячи добровольцев, чтобы привести в порядок берега великой русской реки.

В Сызрани, например, в акции приняли участие не только студенты сызранского филиала СГЭУ, но и представители «Молодой Гвардии» и молодежного парламента, сотрудники завода «Тяжмаш», учащаяся молодежь и общественники. Добровольцы очистили от мусора почти 500 метров береговой линии. Берега от мусора очищали в Самаре, Октябрьске и Тольятти. Работу общественников и добровольцев высоко оценили в Самарской Губернской думе.

- Волга - не просто уникальный природный памятник. Это - символ России. Не случайно официально утвержден День Волги. Пусть прошедший субботник станет нашим подарком самой красивой из всех рек на Земле. Пришло время позаботиться о её здоровье, чистоте и красоте, - подчеркнула депутат Губернской думы Елена Крылова.

Отметим, что Елена Крылова имеет сызранские корни: в нашем городе родились ее бабушка и дедушка, а также здесь выросла ее мама. В сентябре 2016 года Елена Крылова была избрана депутатом Самарской губернской думы шестого созыва. В Губдуме Крылова входит в Комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, а также в Комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Является председателем Постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и информационной политики.

С мая 2009-го года Елена Крылова является директором крупнейшей региональной телевизионной компании ГТРК "Самара".

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ