Вечером 7 февраля, в Драматическом театре, прошла концертная программа «Всё, что с сердцем люблю», организаторами которой выступили Управление культуры Администрации Сызрани и МБУ «Городской дом культуры». В программе были представлены обработанные версии популярных русских песен.

Примой концерта стала известная исполнительница народных песен, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Елена Мартишина и муниципальный оркестр русских народных инструментов. Также красотой музыки собравшихся порадовал Мария Селезнева (аккордеон), Юрий Турсуков (балалайка), Татьяна Ивонина (балалайка), Владимир Ковалев (баян), Александр Рычков (фортепиано), Эдуард Лиманский (вокал).

В новой интерпретации для зрителей прозвучали произведениями Евгения Мартынова, Владимира Беляева, Виктора Темнова, Григория Пономаренко, Александры Пахмутовой, Андрея Хрулева, Арно Бабаджаняна и др.

Как отметила в интервью КТВ-ЛУЧ Елена Мартишина, являющаяся уроженкой Сызрани и сейчас живущая в столице, последний год она активно сотрудничает с сызранским оркестром и ей очень приятно выступать на малой родине. Целью концерта стала популяризация нашей русской музыки. Публика как в столице, так и в провинции одинаково позитивно принимает выступления певицы.

Также во время концерта почётной грамотой за вклад в развитие культуры от имени главы города Николая Лядина был награждён в честь своего юбилея музыкант муниципального оркестра русских народных инструментов Сергей Носцов.