Награждение участников прошло в студии нашей телекомпании. Представляем призеров конкурса.

Более 30 человек приняли участие в праздничном конкурсе «Новогодняя игрушка -2023» от телекомпании КТВ-ЛУЧ. Конкурс проводился в последний месяц уходящего года в сообществах КТВ-ЛУЧ на площадках социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассики». В конкурсе могли принять участие все желающие из числа подписчиков групп КТВ-ЛУЧ в соцсетях. Участники присылали фотографии ярких новогодних игрушек, сделанных своими руками.

Все участники проявили фантазию и творческие способности. Каких только поделок не было! Конечно, в первую очередь символы наступающего года – всевозможные зайцы и кролики, а также новогодние герои: Снеговики, Снежинки и Елки. Что только ни послужило подручным материалом для поделок! Елки были и из бисера, и из перьев и даже из макаронных изделий и стружек от цветных карандашей. Дети, которые увлекаются шахматами, пришли в костюмах, демонстрирующих их увлечение, и в тему сделали свои новогодние игрушки.


Участники были не только из Сызрани, но и из Октябрьска, Балашейки и других соседних районов. Самые лучшие работы выбрать было очень сложно. Ведь старались все участники.

В итоге 1 место заняла Ксения Дмитриева. Она сделала для конкурса елку из макаронных изделий - ракушек. Ксения увидела в интернете мастер-класс по изготовлению этой игрушки и решила сделать такую сама.


На изготовление игрушки у неё ушло два дня. Ведь это очень кропотливая работа: каждую ракушку приклеить на каркас и украсить получившуюся елку.


Но Ксения, вообще, очень любит лепить из пластилина фигурки животных, заниматься аппликацией. А кроме того она занимается в музыкальной школе по классу фортепиано и вокалом. К сожалению, прийти за призом девочка не смогла – немного приболела, но приз получила ее мама. Она рассказала, что Ксения очень обрадовалась победе в конкурсе.


На 2 месте оказалась Валерия Языкова, ученица 2 класса, школы № 2. Кроме учебы в школе, она занимается спортивной аэробикой в студии современного танца «Джокер». Любит плести из бисера и участвует в различных конкурсах. На конкурс новогодней игрушки Лера представила сразу две елочки: одну из бисера, а другую из перьев. Выглядят они очень эффектно! А сама участница была в восторге от того, что оказалась в числе призеров, от такого количества мандаринов, которых хватит на весь Новый год, а главное, что оказалась на телевидении и увидела, где создаются городские новости.


3-е место заняла Аделина Кузяева. Она учится во втором классе, школы №2 в Сызрани, кроме того занимается в музыкальной школе, любит петь и участвовать в разных конкурсах.


Сделать игрушку-снеговика Аделине посоветовала мама. Конечно, вместе им пришлось потрудиться: сначала надуть воздушные шары, потом обмотать их нитками, смоченными в клее, а когда окружности застынут, собрать из них и украсить снеговика. Когда пришли на награждение и увидели: сколько участников – не думали, что окажутся в числе призеров, поэтому очень обрадовались такому количеству мандаринов!


Но без подарков в первом конкурсе среди подписчиков КТВ-ЛУЧ не остался никто. Благодаря нашим партнерам - Сызранскому Драматическому театру - все участники получили билеты на новогодние спектакли.


Читайте наши новости, участвуйте в конкурсах и получайте призы! Следующий конкурс от телекомпании КТВ-ЛУЧ состоится в январе 2023 года.



Фото и видео: КТВ-ЛУЧ