Маститые артисты провели онлайн-курс для актеров местного инклюзивного театра.

Актеры и специалисты инклюзивного театра «ТИГР» на протяжении трех недель обучались на online-курсе «Актерское мастерство». Известные актеры и педагоги Сызрани передали не только теоретические знания, но и массу полезных практических навыков «особенным» артистам молодого театра.

Тренерами обучающего курса выступили представители Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого и преподаватели Сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой. Среди них - заслуженный артист РФ Юрий Андрухович, лауреат губернского профконкурса «Самарская театральная муза» Владимир Калялин, актеры театра Евгений Морозов и Анатолий Карпов, заведующий отделением «Актерское искусство» колледжа Анна Мацибора.


Участники занятий постигали навыки импровизации, умение качественно выражать эмоции, развитие внимания и памяти, эффективную передачу эмоций через мимику. Также были рассмотрены такие вопросы, как мышечная память, сценическая речь, разминка перед спектаклем. Каждое занятия проходило в интерактивном формате. Как отмечают организаторы, несмотря на online-режим, преподаватели смогли внести как теорию, так и работу над практическими навыками актеров.

Участники курса выразили единое мнение, что очень ценно обучаться именно у актеров-практиков, которые делились не просто теоретическими знаниями, но и своим наработанным опытом. А преподаватели, в свою очередь, выразили готовность продолжить совместную работу в традиционном формате.

После завершения курса, участники прошли контрольное тестирование с теоретическими и практическими заданиями. За успешное прохождение каждый получит сертификат. Онлайн-курсы прошли в рамках проекта общественной организации «Сила воли» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Выражаем благодарность колледжу искусств и культуры за совместную организацию обучения!», - отметили в инклюзивном театре «ТИГР».


Фото: «Сила Воли»