Мужчина пошел служить, отказавшись воспользоваться отсрочкой.

У погибшего в Макеевке Алексея Язгельдыева остались жена и трое детей. Напомним, что участника специальной военной операции проводили в последний путь на его родине – в селе Чекалино Сызранского района.

29-летний боец геройски погиб при выполнении боевых задач. Семье погибшего вручили Орден Мужества. Родные Алексея рассказали, что его призвали в рамках частичной мобилизации, но вскоре дали отсрочку, как отцу троих детей. Однако он решил не пользоваться этой возможностью. Как выпускника медицинского колледжа, его направили в медицинскую бригаду.

В последнее время Алексей не работал в сфере медицины, он занимался ремонтом и отделкой помещений. Вместе с семьей молодой человек жил в Октябрьске, где у него остались жена и трое дочерей в возрасте восьми и шести лет, а младшей - год и восемь месяцев.

О гибели Алексея его родным сообщили из военкомата.

- Алексей был добрым и отзывчивым человеком, готов был прийти на помощь в трудную минуту. Заботливый сын, любящий муж и отец, замечательный брат! Мы запомним его жизнерадостным человеком, всегда мог поддержать и разбавить грусть своим добрым словом, - говорят о погибшем бойце его родные.

Напомним, артиллерия ВСУ нанесла удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка в ночь на 1 января. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий. Позже в Минобороны сообщили о гибели 89 российских военных.

Фото: предоставлено КТВ-ЛУЧ родственниками Алексея Язгельдыева