Праздновать свой день рождения Юрий будет в тесном кругу семьи и близких.

Сегодня, 23 января, свой 30-летний юбилей отмечает известный сызранский спортсмен Юрий Маслов. Он является кандидатом в мастера спорта по боксу и мастером спорта России по смешанным единоборствам (ММА). О вехах своей спортивной карьеры в день юбилея Юрий рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

- Боксом я начал заниматься лет в 11-12, занимался у тренера Юрия Михайловича Камалетдинова. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А что касается ММА, то им увлекся, когда в нашем городе открылась федерация по этому виду единоборств, года 3-4 назад. Сначала я просто тренировал ударную технику, потом – решил уже вплотную заняться. Сейчас для меня это основной вид спорта, - рассказывает Юрий Маслов.

Юбиляр также отметил самые значимые победы в своей карьере. В боксе – это турнир класса «B» в Безенчуке, где он выполнил норматив КМС. В ММА – мастерский турнир в Саратове, после которого он получил звание мастера спорта страны, а также профессиональные турниры, где он одерживал значимые победы. В планах у Юрия в ближайшее время продолжить оттачивать свое мастерство и радовать болельщиков новыми достижениями. Возможно, любители спорта его увидят уже через месяц на домашнем турнире по ММА «Битва за Сызрань».

- Пока неизвестно до конца, в каком формате он будет проходить. Изначально планировалось сделать его чисто любительским, но если будут профессиональные бои, то я на нем с радостью выступлю. Попозже будем обговаривать детали с руководством федерации, - отметил Юрий Маслов.

Свой юбилей Юрий Маслов будет отмечать скромно, в кругу семьи и близких.

- Придут друзья, близкие, с кем общаюсь в данный момент. Посидим за праздничным столом, буду принимать поздравления, - рассказал юбиляр.