Победители были определены по итогам специальной акции.

ТСЖ № 24 из Сызрани вошло в число победителей акции «Лучшие УК и ТСЖ». Напомним, что всего в ней приняли участие более 70 обслуживающих организаций Самарской области. Победителями стали четыре из них, в том числе сызранское ТСЖ, которое обслуживает дом на проспекте Космонавтов, 4 "а".

В сызранском офисе АО «ЭнергосбыТ Плюс» награду вручили председателю этого товарищества собственников жилья Галине Козыревой. Призом стал сертификат в 20 000 рублей от магазина «Леруа Мерлен».

В конкурсе участвовали компании из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. В нашем городе активно работают 28 ТСЖ, сообщили в офисе. Управляющие компании Сызрани в конкурсе не участвовали, т.к. жители платят за услугу напрямую АО «ЭнергосбыТ Плюс» и посредника минуют. По мнению сотрудников сызранского офиса, ответственность населения за платежи повысилась, по сравнению с 2017-2018 годами.

- Молодежь попадается безответственная, - рассказала председатель ТСЖ, - и, бывает, людям лень возиться с «копеечными» платежами: дескать, наберется долг побольше, тогда все и оплатим. Но теперь ТСЖ заключило с каждым жильцом соглашение, должники оплачивают долг частями, и я контролирую каждого. Самим так спокойнее: заплатил вовремя за услугу, и голова не болит о долге, который все равно «ляжет» на семью, как ни оттягивай платеж.