Следуя известной поговорке энергетики предлагают горожанам в преддверии зимы проявить активность.

Горожанам предлагают выступить в роли независимых инспекторов по выполнению управляющими компаниями технических процедур готовности к отопительному сезону.

Так, например, компания «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает жителям Сызрани проверить, как готовятся к отопительному периоду управляющие компании. Для этого компания подготовила и разместит до конца сентября 2021 года на информационных стендах многоквартирных домов памятки «Проверь свою УК».

Предлагается проверить состояние тепловой изоляции на трубопроводах внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, герметизации тепловых вводов для предотвращения попадания воды в подвалы при повреждениях, поверку общедомовых приборов учета тепловой энергии и другое. Таким образом, гражданам предлагают выступить в роли независимых инспекторов, чтобы узнать, выполнены ли в их доме все технические процедуры, позволяющие УК получить акт готовности к отопительному сезону.

- От выполнения всех технических требований во многом зависит качественное теплоснабжение жилых домов зимой. От этого будет зависеть не только надежность теплоснабжения, но и стоимость услуг, которая увеличивается из-за низкой энергоэффективности, - заявил представитель «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

фото: pixabay