Суть номера заключалась в том, чтобы эффектно разбить машину.

Сызранский каскадер Вячеслав Соколов привел в восторг многотысячную публику в республике Башкортостан своим номером.Это случилось во время гастролей на шоу каскадеров, где в одной из команд выступал наш земляк. Зрелищное представление проходило в городе Октябрьский 29 мая. На него пришли посмотреть три с половиной тысячи зрителей.

- Суть номера заключалась в том, чтобы эффектно разбить машину. После чего её несколько раз переезжает бигфут, - рассказывает Вячеслав корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам Вячеслава, во время опасного трюка он управлял автомобилем ВАЗ-2110 совершенно один. На трассе в легковушку с водителем врезается на огромной скорости автомобиль монстр-трак (бигфут) с надписью «Болотный монстр», чьи колеса только по размеру с человеческий рост. У «десятки» разбиваются багажник и двери с правой стороны.

- Финальной точкой должен был быть сильный удар в бигфут на легковой машине. Я решил, что этот удар можно сделать ещё сильнее и перевернуть легковушку. Так оно и случилось, - поясняет каскадер.

Между тем, молодой человек отмечает, что автомобиль, за рулем которого находился – штатный, поэтому никакой дополнительной безопасности не имеет. Есть только ремень безопасности, но его каскадер не использует. Такой риск он объяснил тем, что в некоторых моментах ремень может только помешать, зато безопасность осуществляет шлем на голове.

- В момент переворота я чувствовал себя отлично. Как только машина начала заваливаться. Я уперся в крышу руками и ждал переворота. Всё прошло очень мягко и без травм, - подытоживает Вячеслав.

На глазах у изумленных зрителей экстремального шоу, после опрокидывания «десятки» бигфут раздавливает её буквально в «лепешку». В заключение мероприятия восторженная публика побежала делать фотографии с останками вазовского авто и огромным монстр-траком.


Видео предоставлено Вячеславом Соколовым специально для КТВ-ЛУЧ