Теперь принимать мирян епископ Сызранский и Шигонский будет по адресу Фрунзе, 8.

Управление Сызранской епархии окончательно поменяло прописку. В четверг, 15 июля оно переехало на новый адрес. Теперь, начиная с 19 июля, в связи с изменением места расположения управления, прием мирян епископом Сызранским и Шигонским Леонтием и секретарем епархиального управления протоиереем Михаилом Гордеевым будет проводиться в здании на Фрунзе, 8, где до этого располагалась сестринкая община.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе Сызранской епархии, на Фрунзе, 8 отделочные работы еще продолжаются, однако уже с понедельника горожан по новому адресу будет готово принять сызранское духовенство. Предварительно записаться на прием можно по прежнему номеру телефона: 8(8464)36-12-36. Прием проводится каждый понедельник с 10:00.

В свою очередь на Интернациональной, 12, где раньше располагалась епархия, будет организован Сретенский монастырь. Пока туда, в обратном направлении, с Фрунзе,8, переехала сестринская община будущего монастыря.

«Сегодня мы поменялись с ними местами. Теперь в бывшем здании епархии уже сегодня будет ночевать сестринская община. Сам монастырь пока еще не зарегистрирован, как и нет у него официального настоятеля, но известна игуменья, которая будет им руководить, она приедет чуть позже. О сроках регистрации монастыря пока не известно, так что пока там будет располагаться сама сестринская община», - рассказали нашему порталу в пресс-службе епархии.

Напомним, о скором переезде еперхии и организации на ее месте Сретенского монастыря месяц назад КТВ-ЛУЧ сообщил глава епархии – епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

Фото: Сызранская Епархия