Активистки назвали такое поведение «эротичным эгоизмом».

Некоторых покупательниц торгового центра «Образцовый» в Сызрани взволновало регулярное появление полуголого красавца. Об этом рассказали две общественные активистки, уверяя, что выражают мнение многих женщин. Они решили не мириться с тем, что парень в одних лишь шортах ведет себя как на пляже.

Активистки ссылаются на действующее законодательство, в котором с 2021 году установлен запрет «по нахождению граждан в общественных местах, в том числе на улице, в просвечивающей одежде или обнаженными».

За совершение таких и иных проступков, нарушающих «спокойствие граждан», могут оштрафовать на сумму до 5000 рублей.

– Молодой человек путает пляж и магазин. А если серьезно, то мы не хотим видеть чужие соски, пупок и другие интимные места во время покупки колбасы или бананов. Парень приходит и подолгу стоит, как Аполлон с сумками, около витрин. Видимо, ждет жену. Его нисколько не смущают многочисленные взгляды окружающих. Я видела, как его даже фотографировали. Фигура у него накаченная, как у фотомодели. Он стоит, играет мускулатурой груди и пресса, – высказали мнение гражданки.

Они назвали такое поведение «эротичным эгоизмом», но сформулировать реальный ущерб, нанесенный им, кроме эмоциональных переживаний, затруднились.

Фото pixabay