Мнения горожан разделились.

Некоторые жители Сызрани поделились своим мнением по поводу публичных страстных поцелуев. Поводом для этого стал вопрос одного из пользователей в группе По Секрету | Сызрань.

- Как вы относитесь к страстным поцелуям в общественных местах влюбленных парочек? Не хочется ли вам, увидев или услышав такие поцелуи парочек, подойти обнять и поцеловать, например, березку русскую? - не без иронии спросил мужчина.

Многие горожане ответили что не видят ничего предосудительного в поцелуях в общественных местах. Другие, наоборот, считают, что поцелуй - интимное занятие и не предназначено для чужих глаз.

- Считаю это мерзостью. Это же интимное и я бы не хотела видеть, как люди друг друга облизывают. Обычные «обнимашки» - вполне нормальное явление, - пишет девушка.

- Меня как-то муж поцеловал в щеку, перед посадкой в автобус, так какая-то женщина наехала на меня: «еще бы сексом на остановке занялись малолетки, совсем стыда нет!». Я была в шоке, - комментирует жительница Сызрани. Большинство опрошенных все же склоняется к мнению, что "целуются - не дерутся" и это нормально.

Эксперты считают, что отношение к публичному проявлению чувств зависит от многих факторов: культурных традиций, уровня общей и правовой культуры, морально-этических норм, господствующих в обществе. Например, в ЮАР существует закон, запрещающий прилюдно проявлять чувства лицам моложе 16 лет. Поцелуй в общественном месте ОАЭ грозит почти двухнедельным тюремным заключением или штрафом в размере 1000 долларов США.

Запрет на публичные поцелуи существует и в Великобритании. Там нельзя целоваться в метро и на перронах железнодорожных вокзалов.

фото: pixabay.com