Семья велопутешественников, о которой ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, по дороге в Крым заехала в Сызрань, на родину мужа. Первыми впечатлениями молодожены поделились в своей группе в сети "Велобезумство 1+1".

Молодую супругу сызранского путешественника, уроженку Сибири, поразило в Сызрани все: и старинная архитектура, и обилие ягод на даче свекра и свекрови.

- Для меня, как для более северного жителя, многое было удивительно - забор, увитый виноградом с поспевающими гроздьями, черная малина, абрикосы, сливы, и все клонится к земле от плодов, - поражается сибирячка. - Ещё в Самарской области появились интересное растение - карагач, который не встречался раньше на нашем пути. Нас, как саранчу что сметает все на своем пути, отправили собирать спелую малину и смородину и вообще, все что найдем. Божественно сладкая и в огромных количествах! Отвели душу и наели пузо... ещё день и мы останемся здесь.

Велопутешественницу "угостили" волжской рыбалкой. Девушка из Тюмени каждый день открывает для себя что-то новое в Сызрани.

В субботу молодожены отправляются дальше. В Сызрани у путешественника есть друзья по велоклубу, они проводят молодоженов по левому берегу Волги. Приблизительно через месяц путешественники надеются достичь своей цели, еще столько же времени покататься по крымским просторам и вернуться в Сызрань на поезде. В нашем городе они решили обосноваться. Как надолго, покажет время.



Источник: Маленькая Сызрань