Фото КТВ-ЛУЧ

У многих погибших бойцов дома остались маленькие дети.

Шесть матерей и жен получили в Сызрани награды за сыновей, погибших на специальной военной операции на Украине. 17 мая, по указу президента РФ Путина, Ордена Мужества вручили в военкомате. Этой высокой награды посмертно удостоены военнослужащие Павел Малкин, Антон Евсеев, Алексей Фомин, Илья Анспер, Евгений Коротенко и Никита Солонин. Из них четверо – это сызранцы, один – боец из Октябрьска и один – из Сызранского района Самарской области.

О поддержке со стороны властей заявили прибывшие на церемонию глава города Октябрьска Александра Гожая, глава Сызранского района Виктория Кузнецова и заместитель главы Сызрани Татьяна Журкина.

– У нас работает штаб по поддержке семей военнослужащих. Мы кураторов определили за каждой семьей. И ежедневно мы с ними ведем работу, созданы социальные паспорта семей мобилизованных. Если у них возникают проблемы, мы решаем их совместно с городскими службами, – сказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александра Гожая.

По ее словам, семье из Октябрьска помогают строить дом. У многих погибших бойцов дома остались маленькие дети. Матери плакали, принимая ордена за своих погибших сыновей.

– Это достойнейшие наши земляки. Эти герои защитили наше Отечество ценой собственной жизни! Никто из них не останется забытым! Память сильнее времени! Я уверена, что на подвигах наших земляков мы будем воспитывать молодое поколение! – сказала Татьяна Журкина.

О том, каким замечательным человеком был Никита Солонин, рассказала его мать в интервью КТВ-ЛУЧ.