
Школьники будут слушать, смотреть и изучать.
В российских школах предлагают "модернизировать" уроки музыки. Например, крутить детям на занятиях клипы российских и зарубежных исполнителей. Музыкальный кругозор школьников необходимо расширять, считают общественники.
- Сегодня получение музыкального образования в общеобразовательных государственных школах сводится лишь к получению минимальных классических знаний об истории музыки и классического хорового образования. А в выпускных классах уроки музыки вообще отсутствуют, - сообщается в тексте инициативы на сайте РОИ.
Авторы законодательной инициативы предлагают ввести по одному уроку музыки в неделю в старших классах. На таких занятиях старшеклассникам будут рассказывать об эстрадных исполнителях. Школьники будут слушать, смотреть, изучать и анализировать современные хиты и клипы.
Вдобавок общественники предлагают создать в школах дополнительные рабочие места для педагогов музыки, привлекать к преподаванию музыкальной культуры учителей из институтов культуры.
Отметим, что россияне дружно выступили против нового урока в школах.
Фото: КТВ-ЛУЧ