Ребенок удивил спасателей своим поведением.

Шестилетняя девочка застряла в решетке около многоквартирного дома. Ее нога непостижимым образом провалилась между стальными профилями для очистки обуви. О случае, произошедшем в Сызрани, рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе. Нога девочки опухла, но извлечь ее у местных жителей не получалось. Девочка стояла и плакала от боли и испуга. На помощь вызвали спасателей.

– Чтобы раздвинуть стальную решетку понадобился специальный гидравлический расширитель. Но когда мы стали приближаться к девочке с необычным аппаратом, она закричала: «Вы что? Ногу будете мне резать? Если отрежете мне ногу, я на вас Путину пожалуюсь!». Очень удивило, что в таком возрасте ребенок уже знает, кому жаловаться, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ спасатель Виктор Тоишев.

Будучи опытным специалистом, он успокоил ребенка нужными словами, и применил специнструмент. Тяжелый и крупный аппарат было нелегко использовать в работе с мелким металлическим профилем. Однако через несколько минут ребенок был спасен.

– Нам очень понравилось, как девочка воспитана. Она терпеливо ждала, когда мы сделаем свою работу. А на прощанье она сказала: «Спасибо, дяденьки». Так приятно! – рассказали спасатели.

Фото: Виктор Тоишев