Изморози в Самарской области станет еще больше. Предупреждение опубликовали сотрудники регионального управления МЧС России.

— До конца дня 19 декабря и ночью 20 декабря местами в Самарской области образуется изморозь толщиной от пяти сантиметров,- уточнили в Приволжском УГМС.

В Сызрани по данным ЕДДС сегодня в ночь будет облачно, местами слабый снег, местами изморозь, туман, ветер переменных направлений 3 – 8 м/с, температура воздуха -10°С…-15°С, местами до –20°С, местами гололедица;

В четверг, 20 декабря, днем в городе также будет облачно, местами слабый снег, местами изморозь, туман, ветер переменных направлений 3 – 8 м/с, температура воздуха -7°С… -12°С, местами гололедица.

Добавим, что жителям Сызрани не рекомендуется находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и витринами. Нужно держаться подальше от карнизов домов, непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Специалисты МЧС обращают внимание: чтобы не поскользнуться на ледяной корке, необходимо подготовить надежную обувь и при ходьбе нужно передвигаться осторожно, наступать на всю подошву. При падении постарайтесь сгруппироваться и присесть, чтобы снизить высоту падения и смягчить удар о землю.

В случае перебоев с электричеством сотрудники МЧС рекомендуют пользоваться фонарями и быть максимально осторожными в обращении с огнем.