В драматическом театре весь вечер стоял несмолкаемый смех и звучали бурные аплодисменты.

В Сызрани прошел кубок КВН городов Самарской области. Лучшие команды из Самары собрались в местном драматическом театре 15 сентября. Здесь весь вечер стоял несмолкаемый смех и звучали бурные аплодисменты. Первое место и кубок КВН достался команде «Волжский проспект». Студенты Самарского юридического института ФСИН России поразили зрителей и жюри своими профессиональными и оригинальными шутками.

«Хотим вас поблагодарить за привычную обстановку. Мы стоим, а вы - сидите», - шутили будущие сотрудники тюрьмы.


Лучшие номера и отличное настроение подарили зрителям всего четыре команды. Одна из них – «Иронька» из Самарского филиала Московского городского педагогического университета. Вот как шутили они:

«На сцене сборная идеальных домохозяек. Ну, как вам объяснить, кто мы такие. Ну, мы, допустим, если с мужиком поссорились, то сами идем спать на диван»


А это шутка от команды «Хищники» Самарского государственного экономического университета:

«В Сызрани столько парковочных мест! Хочешь – паровоз на вокзале припаркуй, хочешь – вертолет на площади поставь!»


Парни из Самарского университета тоже «зажгли» своими шутками весь зал театра. Вот как шутила команда «Странные люди»:

«Каша из топора, суп из топора, и компот из топора. Родион Раскольников избавлялся от улик, как мог!»


Судили участников заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, депутат городской думы Эльдар Мязитов, руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов и другие.

- По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова мы создали сеть таких мероприятий, как кубок городов. В прошлом году мы тоже приезжали в Сызрань, и это мероприятие получилось прекрасным. Тогда Сызрань представляла команда «На крыло» сызранского вертолетного училища, но в этом году эта команда не смогла принять участие. Надеемся увидеть их в следующем году, - сказал руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов.

Фото: КТВ-ЛУЧ