Сызрансий экипаж четверки распашной с рулевой стал победителем Всероссийских соревнований по гребному спорту на дистанции 1000 метров.

Гребцы сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на Всероссийских соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир проходил в Нижнем Новгороде с 18 по 21 июля на гребном канале «Печеры».

Выдающийся результат показал сызранский экипаж четверки распашной в дисциплине «академическая гребля» на дистанции 1000 метров. Сызранские девушки не оставили шансов соперницам, завоевав «золото» соревнований и опередив ближайших конкурентов с преимуществом в 21,69 секунд. Победителями в этой дисциплине стали Алиса Столярова, Ангелина Шувалова, Виктория Аюпова, Ксения Горочкина и Полина Курнайкина (рулевая).

Также на этих соревнованиях 7 место заняла сызранка Наталья Литвякова, выступавшая в двойке парной в составе сборного экипажа Самарской области. Как и «золотой» экипаж, спортсменку подготовили сызранские тренеры Сергей и Инна Симоновы.

У юношей лучший результат показала двойка парная в состав которой вошли Артем Гущин и Иван Шиляев. Парни, выступавшие под руководством тренера Георгия Шматова, заняли на этом турнире 19 место.

Напомним, ранее сызранские гребцы отметились двумя бронзовыми комплектами наград на первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет, также проходившем в Нижнем Новгороде.