Традиция просмотра голубых огоньков с годами теряет популярность.
Каждый десятый россиянин будет смотреть в новогоднюю ночь голубой огонек, а каждый третий включит канал с его трансляцией для фона.
Из опроса Superjob выяснилось, что телевизоры и ПК 44% россиян в новогоднюю ночь будут транслировать музыкально-развлекательные шоу: каждый десятый будет смотреть голубые огоньки, а каждый третий (34%) — включит их для фона.
Поклонников подобных телепередач чуть больше среди людей старшего возраста — в фоновом режиме телевизор с новогодним шоу будет работать практически у каждого второго россиянина в возрасте от 45 лет и лишь у каждого третьего из тех, кто моложе. Кого хотят видеть в телевизоре?
В списке желанных артистов немало известных исполнителей (упоминался Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Игорь Николаев, Наташа Королева, Полина Гагарина, Ани Лорак, Филипп Киркоров, Лолита), молодые звезды (Нилетто, Люся Чеботина, Анна Асти) и исполнители, в основном известных публике по шоу «Голос» (Дина Зарипова, Сергей Волчков, Александра Воробьева, Валентина Бирюкова).
фото: КТВ-ЛУЧ