Скоропостижный уход из жизни любимой мамы и бабушки стало настоящим испытанием для семьи.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась 64-летняя жительница Сызрани Татьяна, которая решила поделиться своей печальной историей.

- Ровно пять лет назад, в один из таких же жарких дней ушла из жизни моя мамочка, – сквозь слезы вспоминает женщина. – До сих пор не могу перестать винить себя в том, что не уберегла ее от этой мучительной гибели.

По словам горожанки, 83-летняя пожилая женщина несмотря на возраст до самого последнего дня жизни вела очень активный образ жизни.

- Мама всю жизнь прожила в деревне, вела домашнее хозяйство, вырастила детей и внуков, - говорит Татьяна. – Конечно, мы помогали ей по хозяйству (помыть окна, сделать ремонт, постирать белье, привезти продуктов), но даже в преклонном возрасте она много дел предпочитала делать самостоятельно.

Сызранка считает, что внезапная смерть ее близкого человека наступила из-за банальной физической перегрузки на фоне летней жары.

- Сколько раз просила маму не сажать так много овощей на огороде и не выходить на грядки в жару, но все было без толку, - признается женщина. – В день своего ухода наша бабушка несколько часов занималась прополкой картофеля , потом напарилась в бане, прилегла отдохнуть и впала в кому. Через сутки ее уже не стало.

В свою очередь, горожанка уверяет, что предлагала матери перебраться к ним жить в город, но старушка отказывалась.

- Она даже не смогла набрать мой номер, чтобы пожаловаться на самочувствие, - вспоминает Татьяна. – О том, что случилось, наша семья узнала через несколько часов после трагедии от соседки и примчались, но спасти маму было невозможно. Берегите своих стариков, постарайтесь найти для них убедительные доводы, чтобы они не расставались со своей жизнью из-за никому ненужных огородных подвигов!

фото: КТВ-ЛУЧ