Жильцы многоквартирного дома не могут найти бригаду маляров, которые начали красить подъезд.

В Сызрани бесследно пропали маляры, которые начали ремонт в подъезде дома 7 по улице Лазо на Образцовской площадке. Почти месяц назад их наняли местные жители через ПТО. Однако, пропитав грунтовкой стены, работники бесследно исчезли.

- Мы платим за квартиру, часть денег идет на счет нашего дома. Мы имеем право использовать их на ремонт. Я узнал в ПТО, что у нас 400 тысяч за два года накопилось. Так как у нас подъезды в плачевном состоянии, я предложил на эти деньги сделать там ремонт. Они согласились отремонтировать нам два подъезда, - рассказывает старший по дому Александр Антонов.

В итоге две женщины-маляра успели отремонтировать первый подъезд - они качественно покрасили стены и потолки.

- Мне сказали, что этот ремонт встал в 160 тысяч рублей. Сумма мне показалась явно завышенной, но дело даже не в этом. Они принялись за следующий подъезд, развезли грунтовку по стенам и пропали. Их уже месяц почти нет, - беспокоится Александр Петрович.

Спустя неделю после пропажи маляров, старший по дому начал ходить по инстанциям чтобы узнать, куда подевались женщины. Однако, ни в ЖЭУ, ни в ПТО не смогли дать вразумительный ответ.

- Их нанимает на работы какая-то фирма. Просил дать контакты этой фирмы - опять молчат. То ли эта фирма обидела маляров, не заплатила им, но этих женщин сейчас нет, - сетует сызранец.

В итоге все малярское оборудование стоит в подъезде под лестницей, а самих женщин след простыл. В поисках правды Александр Петрович планирует обратиться в отдел защиты прав потребителей.