Лодочнику плавсредство помогли усмирить случайные отдыхавшие.

Трагедией чуть не завершилась история, произошедшая на Волге в минувшую пятницу. ЧП случилось в районе турбазы «Удача», расположенной на левом берегу Волги напротив Сызрани. Владелец резиновой моторной лодки неожиданно выпал из судна при попытке его завести. Тем временем, заведенная лодка, оставшись без хозяина, стала нарезать круги на воде. Мужчина в течение долгого времени, оставаясь в воде, пытался обуздать лодку, но безуспешно. При этом он получил значительные ушибы и порезы.

Неизвестно, чем бы эта история могла закончиться, но на помощь мужчине, спустя некоторое время, пришли молодые люди. Они проплывали на лодке мимо и застали кружащееся вокруг своей оси судно и рядом - его хозяина, которого уже покидали силы. Фрагмент происшествия очевидцы сняли на видео


- Мы поняли, что случилась беда. Резиновая лодка нарезает круги, а человека в ней нет. Хозяина заметили немного в стороне от моторки, выбившегося из сил, в крови, - рассказали очевидцы.

Пострадавшего лодочника в шоковом состоянии молодые люди затащили в свою лодку. По словам парней, мужчина был подвыпившим, что, в свою очередь, помогло ему так долго отчаянно бороться с взбесившейся лодкой. У мужчины они обнаружили ушибы и порез на лице. После этого молодые люди принялись брать лодку без хозяина на абордаж. Когда операция была завершена, пострадавшего вернули в собственную лодку и проводили до берега.

Финалом этой истории стало посещение молодыми людьми соседней турбазы. Расспросив местного охранника о случившемся, они с немалым удивлением узнали, что тот видел все это происшествие, но ничего не предпринял.

- Его ответ сразил наповал. Оказывается, он видел все, что происходило на воде, но решил, что мужчина так «угарает». Мы были в шоке – 40 минут и все «угарает»! Это трэш! У охранника была лодка, он мог доплыть в считанные минуты, но увы…, - поделились впечатлениями молодые люди.

Маленькая Сызрань