Экс-актер сызранского театра рассказал, с чем ему пришлось столкнуться на съемках сериала про физиков-ядерщиков.

На канале «Россия 1» завершился новый остросюжетный сериал «Бомба», рассказывающий о судьбе создателей первой в СССР атомной бомбе. На фоне противостояния мировых держав разворачивается драматическая история любви и подвига главных героев, одного из которых сыграл бывший актер театра Сызрани Евгений Ткачук.

В интервью телеканалу «Россия 1», актер рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться на съемках.

- С физикой, тем более с атомной физикой, у меня никогда не было дружественных отношений. В школе я плохо учился по этому предмету и для меня было интересно понять, смогу ли я что-то сыграть на этой теме, но тоже вот не могу заявить, что все у меня получилось, - пояснил Ткачук.

Актер добавил, что сможет полностью оценить свою работу, после тщательного просмотра сериала, а также он полагается на мнение зрителей.

-Для меня это было каторгой, я помню, как вся группа в какой-то момент отворачивалась от кадра, потому что все понимали, что сейчас монолог Ткачука, который не может понять откуда ноги растут. Доходило до коллапса, когда я уже ничего не понимаю, у меня все формулы друг с другом соединились и я какую-то галиматью несу, вся группа уже тихонечко смеется, - признается Ткачук.

Так или иначе, по мнению зрителей, картина полностью удалась и Евгению Ткачуку хорошо удалось вжиться в роль.