Алексей проезжал рядом на своей машине.

Начальник сызранского поисково-спасательного отряда Алексей Логинов был в числе первых, кто оказался на месте жуткой аварии в Сызранском районе 29 января 2021 года. Там столкнулись микроавтобус с пассажирами и фура. Погибли 12 человек, больше десяти пострадали. Сегодня прошел ровно год со дня этой трагедии.

В годовщину тех страшных событий Алексей вспоминает, что в тот момент проезжал на своей машине по этому участку дороги и первым прибыл на место аварии.

- То, что я увидел, было похоже на войну. Лежат люди на снегу. Все в крови. Одни стонут, просят о помощи. Другие уже мертвы. Стал вызывать своих ребят из поисково-спасательного отряда, машины «скорой». А пока они ехали, начал из автобуса выносить тех, кого можно было достать, - приводит слова Алексея Логинова официальный паблик сызранской администрации в социальной сети «ВКонтакте».

На месте той аварии работали десятки сотрудников чрезвычайных служб и представители Следственного комитета, а также психологи, помогавшие близким погибших и пострадавших. На помощь приходили и те, кто в тот момент проезжал мимо.

Напомним, что в конце минувшего года за многолетний труд, мужество, отвагу и профессионализм, проявленные при спасении пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, начальнику сызранского ПСО Алексею Логинову присвоено звание «Заслуженный спасатель».


Фото: поисково - спасательная служба Самарской области, Алексей Логинов/ВК