Как тебе такое, Илон Маск?

Неизбалованных автолюбителей Сызрани удивил необычный автомобиль, который колесит по городским дорогам. Некоторые распознали в нем известный электрокар от компании Илона Маска.

- А давно ли у нас по Сызрани катается Тесла? - задается вопросом местный автомобилист.

Водитель сфотографировал в колонне серебристый автомобиль с необычной оптикой (на фото он позади ВАЗ-2105). Это действительно оказался электромобиль, но не американский, а китайский. Его стоимость начинается от 2 310 000 рублей.

Новинкой для сызранских дорог стал XPeng (Сяопенг) P7. Бренд, к слову, рожден компаниями Alibabaи Xiaomi. Модель представили в апреле прошлого года и уже считают ближайшим конкурентом TeslaModelS. Говорят, что в России он якобы был представлен в единственном экземпляре в автосалоне.

Заявленная дальность хода у XPengP7 составляет 706 километров, а перезарядка от обычной сети занимается 6,5 часов. Мощность электродвигателя - 266 лошадиных сил с максимальной скоростью до 170 километров час. «До сотки» машина может разогнаться примерно за 6 секунд. Помимо уникальной оптики, у P7 безрамочные двери, а ручки выдвигаются при открывании.

Пока остается загадкой владелец данного автомобиля – местный ли это житель или гость нашего города. Также под вопросом и уникальность машины. Остается ли электрокар из Китая единственным в стране или это ещё один электрокар приехавший из Азии.

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ